Auction 920T, Lot # 20
Artículos para cocina. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Schomann Bavaria. Con esmalte dorado. Decorados con aves y motivos florales. Consta de: 3 platos ovalados y ensaladera. Presentan manchas y desgaste. Uno presenta despostillado. Dimensiones: 4 x 37 x 24 cm. (mayor). Piezas: 4 Estimado $ 1,500-2,500