Auction 920T, Lot # 63
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en latón dorado. Para 1 luz. Con pantalla de tela blanca. Con cabezal móvil, fuste liso y base circular escalonada. Presentan manchas. Dimensiones: 60 cm. Estimado $ 2,000-3,000