Auction 920T, Lot # 247
Dos miniaturas. Siglo XX. Óleo sobre marfilina. Consta de: a) Madonna. Copia de Filippo Lippi. Dimensiones: 6.5 x 4.5 cm. (oval). b) El chico azul. Copia de Thomas Gainsborough. Dimensiones: 6 x 5 cm. (oval). Marcos con aplicaciones de hueso y marfilina. Los marcos presentan marcas y fisuras. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000