Auction 920T, Lot # 65
Par de antorcheros. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y policromada. Diseño a manera de mujeres moras sobre zócalos. Presentan desprendimientos, marcas y desgaste. Una muestra faltante. Dimensiones: 163 cm. Estimado $ 13,000-18,000