Full Details for Lot 288

Auction 918T, Lot # 288

Biombo.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada y laqueada color azul y gris.
A 4 hojas.
Diseño calado.
Decorado con motivos vegetales.
Presenta desprendimientos y desgaste.
Dimensiones: 186 x 204 cm.
Estimado $ 7,000-10,000