Auction 931T, Lot # 15
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, acabado brillante. Consta de: a) Ensayo de ballet. Marca Lladró. Diseño de Juan Huerta. Dimensiones: 18 cm. b) Dama con caja de regalos. Marca Nadal. Dimensiones: 32 cm. c) Niña con gansos. Marca Nadal. Dimensiones: 19 cm. d) Dama con ramo de flores. Marca Dalia. Dimensiones: 28.5 cm. Presentan manchas y desgaste. Una muestra restauración. Otra muestra fisuras. Piezas: 4 Estimado $ 1,300-1,500