Auction 854, Lot # 255
JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) Miró escultor, Iran, 1975 Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona, España. Publicada en: MOURLOT, Fernand. Joan Miró lithographies. Maeght Éditeur, catalogada 934, Pág. 71; en CRAMER, Patrick. Joan Miró. The illustrated books: catalogue raisonné. 1989, catalogada 191; y en Miró trece litografías. México. 1999, catalogada 6. 20 x 40 cm Estimado $ 6,000-10,000