Auction 853, Lot # 70
ESPEJO CON MINIATURAS MÉXICO, SIGLO XIX Madera dorada con luna platinada y cuatro miniaturas pintadas al óleo de Cristo Salvator Mundi, San Juan (?), María Magdalena (?) y La Virgen María. Detalles de conservación y estructura. 47 x 43 cm Proviene de la colección de José Luis Pérez de Salazar. Estimado $ 12,000-20,000