Auction 919T, Lot # 132
Lote de muebles de oficina. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa de juntas. Con cubierta oval contrachapada y soportes cónicos estriados. Dimensiones: 74.5 x 349.5 x 120 cm. b) Escritorio. Con 3 cajones y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 79.5 x 179 x 89.5 cm. c) Credenza. Con 3 puertas. Dimensiones: 119 x 180 x 45 cm. Presentan desprendimientos, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 3,500-4,500