Auction 919T, Lot # 130
Lote de muebles de oficina. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Credenza. Con 3 puertas (una desprendida) y 2 cajones. Dimensiones: 74.5 x 180 x 55 cm. b) Escritorio. Con 2 cajones. Dimensiones: 74 x 124 x 79 cm. c) Archivero. Con 2 cajones y soportes cónicos. Dimensiones: 84.5 x 60 x 67.5 cm. d) Mesa auxiliar. Con cubierta circular enchapada y soportes de metal gris. Dimensiones: 41 x 61 cm. Ø e) Archivero. Con 4 cajones. Dimensiones: 76 x 105 x 55 cm. Presentan marcas y desgaste. Piezas: 5 Estimado $ 2,500-3,500