Auction 919T, Lot # 127
Lote de muebles de oficina. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Escritorio. De la firma López Morton. Con 3 cajones. Dimensiones: 76 x 163 x 50 cm. b) Mesa auxiliar. Con cubierta rectangular y soportes tipo estípite. Dimensiones: 37.5 x 65 x 55 cm. c) Archivero. Con 4 cajones. Dimensiones: 140 x 52 x 67 cm. d) Credenza. Con entrepaño central, puerta y 2 cajones. Dimensiones: 75 x 180 x 60 cm. Presenta desprendimientos, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 3,000-4,000