Auction 917T, Lot # 295
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Ropero. Elaborado en madera enchapada. Con 4 cajones, 3 puertas con espejo biselado y soportes estriados. Decorado con motivos florales tallados. Dimensiones: 145 x 113 x 39 cm. b) Baúl. Elaborado en madera tallada. Decorado con querubín, ángeles y rosetones. Dimensiones: 28.5 x 55.5 x 33 cm. Presentan fisuras, desprendimientos, manchas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 5,000-7,000