Auction 919T, Lot # 16
Par de floreros. Francia. Principios del siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Viejo París. Con esmalte dorado. Diseños orgánicos calados. Decorados con escenas galantes y motivos vegetales. Presentan restauraciones, faltantes y desgaste. Dimensiones: 27 cm. Estimado $ 2,500-3,500