Auction 854, Lot # 102
JESÚS URBIETA (Juchitán, Oaxaca, 1959 - Ciudad de México, 1997) Pepe en Juchitán Firmada y fechada 91 Mixta sobre tela Con certificado de autenticidad de María Palizada, viuda del artista, agosto de 1998. 70.5 x 55.4 cm Estimado $ 50,000-70,000