Auction 919T, Lot # 189
Lote de 6 tazas y 30 platos. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con paisajes arquitectónicos, aves, motivos florales y vegetales. Presentan marcas manchas y desgaste. Uno presenta restauraciones. Dimensiones: 40.5 x 31.5 cm. (mayor). Piezas: 36 Estimado $ 6,000-8,000