Full Details for Lot 228

Auction 847, Lot # 228

ESCRITORIO
FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX
Estilo LUIS XV. Elaborado en madera enchapada a la pluma con marquetería floral y aplicaciones de bronce dorado. Cubierta de vidrio biselado. Con cajón frontal. Decorado con rocallas y acantos.
Detalles de conservación.
75 x 102 x 66 cm

Estimado $ 15,000-20,000