Auction 847, Lot # 228
ESCRITORIO FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX Estilo LUIS XV. Elaborado en madera enchapada a la pluma con marquetería floral y aplicaciones de bronce dorado. Cubierta de vidrio biselado. Con cajón frontal. Decorado con rocallas y acantos. Detalles de conservación. 75 x 102 x 66 cm Estimado $ 15,000-20,000