Full Details for Lot 223

Auction 847, Lot # 223

PAR DE PEDESTALES
FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX
Estilo IMPERIO. Elaborados en madera con aplicaciones de bronce dorado. Decorados con acantos, motivos florales y mascarones centrales.
Detalles de conservación.

127 x 48.5 x 37.5 cm
Estimado $ 50,000-80,000