Auction 847, Lot # 223
PAR DE PEDESTALES FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX Estilo IMPERIO. Elaborados en madera con aplicaciones de bronce dorado. Decorados con acantos, motivos florales y mascarones centrales. Detalles de conservación. 127 x 48.5 x 37.5 cm Estimado $ 50,000-80,000