Auction 918T, Lot # 70
Dos lámparas de mesa. Siglo XX. Tipo Quinqué. Elaboradas en vidrio blanco y metal dorado. Para 1 luz. Diferentes diseños y tamaños. Con pantallas de vidrio. Decoradas con motivos vegetales y florales. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 56 x 30 cm. Ø (mayor). Estimado $ 800-1,300