Auction 918T, Lot # 69
Arbotante. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 2 luces. Con pantallas tipo quinqué de vidrio blanco y transparente. Con brazos torzales y decoración vegetal. Presenta manchas. Dimensiones: 43 x 46 x 20 cm. Estimado $ 1,300-1,500