Auction 923T, Lot # 44
Alberto Sordo (México). Busto de Sor Juana Inés de la Cruz. Elaborado en yeso color cobrizo. Firmado y fechado 1979. Presenta desprendimientos de pintura y restauración. Dimensiones: 80 x 78 x 49 cm. Estimado $ 3,500-4,500