Auction 846, Lot # 104
BUSTO DE CORTÉS MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Terracota dorada y policromada. Firmada y fechada: "Lezoto (?), 1841". Detalles de conservación y estructura. 50 cm de altura. Estimado $ 18,000-25,000