Auction 846, Lot # 78
MISTERIO GOZOSO: EL NACIMIENTO DEL NIÑO JESÚS MÉXICO, SIGLO XVIII Tallas en madera estofada y policromada con ojos de vidrio. Incluye una cuna de madera con cojín de satín. Detalles de conservación, estructura y faltantes. José y María: 30 cm de altura. Niño Jesús: 17 cm de longitud. Piezas: 4. Estimado $ 35,000-40,000