Auction 920T, Lot # 228
Vitrina. México. Siglo XX. Marca Dixy. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con 3 puertas y 3 cajones inferiores, 4 puertas superiores con vidrio, sistema de iluminación y aplicaciones de metal dorado. Decorada con motivos estriados, vegetales y geométricos. Presenta pieza desprendida, marcas y desgaste. Dimensiones: 210 x 200 x 50 cm. Estimado $ 1,300-1,500