Auction 920T, Lot # 226
Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Cubiertas cuadrangulares con vidrio biselado y soportes tipo cabriolé. Decoradas con palmetas, acantos y motivos florales. Consta de: mesa de centro y par de mesas laterales. Presentan vidrio con faltante, marcas y desgaste. Dimensiones: 44.5 x 89 x 89 cm. (mesa de centro). 53 x 59 x 59 cm. (mesas laterales). Piezas: 3 Estimado $ 1,300-1,500