Auction 919T, Lot # 102
Trinidad Osorio (Cd. México, 1929 - 2002). Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Puerta azul. Serie 73/100. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. Taller Enrique Cattaneo. Dimensiones: 60 x 43.5 cm. b) Vendedora de frutas y claveles. Serie XXVII. Firmado. Dimensiones: 60 x 44 cm. Sin enmarcar. Piezas: 2 Estimado $ 1,500-2,500