Auction 920T, Lot # 240
Mesa de noche. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Henredon. Estilo Hollywood Regency. Elaborada en madera enchapada y blanqueada. A 2 niveles. Con cubierta rectangular superior esmaltada, soportes de metal patinado y 2 cajones. Presenta desprendimientos, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 72 x 86.5 x 48 cm. Estimado $ 1,800-2,500