Auction 920T, Lot # 282
Hortensia Bueno (México). Siglo XX. Sin título. Acrílico sobre ropero de madera. Firmado y fechado en cajón inferior 2012. Presenta faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 208.5 x 107 x 50 cm. Estimado $ 12,000-15,000