Auction 915T, Lot # 287
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 2 puertas inferiores, frente y 2 puertas laterales con vidrio biselado, interior de terciopelo rojo, sistema de iluminación y soportes tipo cabriolé. Decorada con remate superior, pináculo, roleos, acantos y motivos florales en marquetería. Presenta pináculo roto, marcas y desgaste. Dimensiones: 192 x 102 x 51 cm. Estimado $ 5,000-7,000