Auction 921T, Lot # 47
Jorge Edgardo Ramírez (Cd. México, 1940 - ). Mujer de rodillas. Fundición en bronce patinado. Firmada y fechada en placa México 85. Sobre base de mármol blanco. Presenta manchas. Dimensiones: 34 x 42 x 20 cm. Estimado $ 1,300-1,500