Auction 917T, Lot # 254
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Guillermo Prieto (México). Bodegón con jarra de vidrio y huevos. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Dimensiones: 50 x 40 cm. b) Jorge Espinosa Carrizales (Cd. México, 1942 -). Eclipse. Acrílico sobre fibracel. Fechado 82. Enmarcado. Dimensiones: 60 x 120 cm. Piezas: 2 Estimado $ 4,000-5,000