Auction 931T, Lot # 182
Colección de platos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Rosenthal. Con esmalte dorado. Diseños de Bjorn Wiinblad. (Dinamarca, 1918 - 2006). Nueve de la serie Aladino y la Lámpara Maravillosa. Dimensiones: 16.5 cm. Ø Uno de la serie Orientalische Nachtmusik. Dimensiones: 15 cm. Ø Presentan manchas y desgaste. Uno muestra restauración. Piezas: 10 Estimado $ 2,500-3,500