Auction 917T, Lot # 106
Gabriel Figueroa (Cd. México 1907 - 1997). Enemigos 1933. Fotoserigrafía, serie 282/300. Firmada, con fecha ilegible. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. Taller Enrique Cattaneo. Enmarcada. Dimensiones: 39 x 48.5 cm. Estimado $ 4,000-6,000