Auction 847, Lot # 245
PROCESIÓN CHINA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Acuarela y tinta sobre papel de arroz. En algunas ilustraciones puede distinguirse un fragmento de sello en la esquina inferior derecha. Muestran escenas con personajes en una procesión llevando aves, linternas, títeres, instrumentos musicales, altares, un gran señor en una litera y algunos estandartes. Detalles de conservación y estructura. 19 x 32 cm cada una. Piezas: 11. Estimado $ 18,000-25,000