Full Details for Lot 245

Auction 847, Lot # 245

PROCESIÓN
CHINA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Acuarela y tinta sobre papel de arroz. En algunas ilustraciones puede distinguirse un fragmento de sello en la esquina inferior derecha. Muestran escenas con personajes en una procesión llevando aves, linternas, títeres, instrumentos musicales, altares, un gran señor en una litera y algunos estandartes.
Detalles de conservación y estructura.
19 x 32 cm cada una.
Piezas: 11.
Estimado $ 18,000-25,000