Auction 923T, Lot # 225
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Antecomedor. Elaborado en madera tallada. Compuesto por: mesa circular y par de sillas con asientos en tapicería azul. Dimensiones: 74 x 106 cm. Ø (mesa). Piezas: 3 b) Mesa auxiliar. Elaborada en madera enchapada y laqueada color beige. Cubierta circular con laterales abatibles, cajón y soportes tipo estípite con ruedas. Dimensiones: 74 x 85 cm. Ø Presentan detalles de estructura, manchas, marcas y desgaste. Una silla muestra tapicería desgarrada. Total de piezas: 4 Estimado $ 1,300-1,500