Auction 921T, Lot # 43
Dos Vírgenes. Siglo XX. Elaboradas en plata repujada y dorada. Marcos rectangulares de plata con cenefas torzales y acantos. Fondos de terciopelo rojo. Consta de: Virgen de Atocha y Virgen de las Pasiones. Presentan manchas. Dimensiones: 16.5 x 13.5 cm. (marcos). Estimado $ 6,000-10,000