Auction 915T, Lot # 6
Tres perros bulldog. México. Siglo XX. Elaborados en barro policromado. Diferentes diseños y tamaños. Presentan desprendimientos y desgaste. Dimensiones: 39 x 18 x 30 cm. (mayor). Estimado $ 2,000-4,000