Auction 929T, Lot # 196
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: a) Florero. Origen alemán. Marca Heinrich Bavaria. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales pintados a mano. Dimensiones: 28 cm. b) Borracho con perro. Origen japonés. Marca Arnant Creations. Dimensiones: 24.5 cm. Presentan desgaste. El florero muestra ligeros craquelados. Piezas: 2 Estimado $ 1,800-2,500