Auction 912T, Lot # 289
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada. Con respaldos de bejuco tejido, asientos en tapicería lineal color beige y soportes tipo cabriolé. Decorados con acantos y motivos florales. Presentan manchas y fisuras. Estimado $ 4,000-5,000