Auction 854, Lot # 260
PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973) La grande maternité Firmada y fechada 29.4.63 en plancha Litografía sin número de tiraje Publicada en: GOSSELIN, Gérard, Picasso et la Presse. Editios Cercle d´Art. 2000, No. 294, Pág. 190. Editada por Editions Combat de la Paix, París. 82 x 59.5 cm Estimado $ 12,000-20,000