Auction 847, Lot # 94
FLORERO FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Estilo ART NOUVEAU. Vidrio SÈVRES, desgastado al ácido con detalles en magenta. Decorado con flores. Firmado en la base y marcado "45" en la parte inferior. Detalles de conservación. 19 cm de altura. Estimado $ 7,000-12,000