Auction 920T, Lot # 113
José Francisco Agrós (1938). Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Firmados y fechados 74. Consta de: a) Vista del Iztaccíhuatl con cipreses. Dimensiones: 30 x 35 cm. b) Vista del Popocatépetl y el Iztaccíhuatl. Dimensiones: 15 x 30 cm. Enmarcados. Piezas: 2 Estimado $ 6,000-8,000