Auction 914T, Lot # 55
Alcatraces. México. Siglo XX. Placa de resina en altorrelieve con recubrimiento de plata y pátinas verde y cobre. Diseño para D'Argenta. Presenta desgaste. Dimensiones: 79 x 59 cm. Estimado $ 2,500-3,500