Auction 914T, Lot # 41
Cristo. Siglo XX. Elaborado en antimonio dorado. Con depósito inferior para agua bendita. Con cruz de madera. Presenta detalles de estructura y desprendimientos. Dimensiones: 9.5 x 6.5 cm. (Cristo). 25 x 13.5 cm. (cruz). Estimado $ 1,500-2,500