Auction 914T, Lot # 12
Aguamanil con palangana. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Decorados con motivos florales. Presentan desgaste. Dimensiones: 33 cm. (aguamanil). 11.5 x 39 cm. Ø (palangana). Piezas: 2 Estimado $ 3,000-4,000