Auction 913T, Lot # 31
Dos candiles. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Para 3 luces. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con hilos y prismas facetados. Presentan manchas, piezas desprendidas y faltantes. Dimensiones: 37 x 30 cm. Ø (mayor). Estimado $ 2,000-3,000