Auction 918T, Lot # 82
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada de nogal. Respaldos con travesaños, asientos de palma tejida, chambrana de caja y soportes tipo cabriolé. Presentan marcas y desgaste. Estimado $ 4,000-5,000