Auction 913T, Lot # 300
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 vistas. Con cubierta de vinil negro, 2 repisas, puerta y 11 cajones. Decorado con cartelas y motivos vegetales. Presenta fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 76 x 150 x 99.5 cm. Estimado $ 9,000-12,000