Auction 913T, Lot # 297
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, travesaño inferior de herrería, soportes a manera de roleo con terminaciones de garra y sistema de extensiones. Presenta apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 79 x 179 x 99.5 cm. Estimado $ 6,000-8,000