Auction 923T, Lot # 197
Lote de jarra, tibor y macetero. México. Siglo XX. Elaborados en talavera. Decorados con motivos florales y vegetales. Presentan marcas y desgaste. Uno presenta restauración. Dimensiones: 13 x 31.5 x 16 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 1,300-1,500