Auction 913T, Lot # 127
Credenza. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 4 cajones centrales, 4 puertas laterales con recubrimientos de piel policromada, soportes tipo bollo y tiradores de bronce. Decorado con escenas de caballería, flores de lis, palmetas y acantos. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 115.5 x 248.5 x 54 cm. Estimado $ 11,000-15,000